Путеводитель


5 лучших пляжей Италии

Италия, страна, известная своим искусством, культурой и историей, также может похвастаться одними из самых захватывающих дух пляжей в Европе. От уединенных бухт до длинных участков с золотым песком, Италия предлагает что-то для каждого любителя пляжного отдыха. В этом обзоре мы рассмотрим 5 лучших пляжей Италии на основе оценок путешественников.

  • Spiaggia dei Conigli, Лампедуза. Пляж Spiaggia dei Conigli, признанный лучшим пляжем в Италии и третьим в мире по версии Tripadvisor, расположен на острове Лампедуза, у южного побережья Сицилии. Кристально чистые бирюзовые воды и мелкий белый песок делают его идиллическим местом для купания и принятия солнечных ванн. Пляж также является популярным местом для подводного плавания с большим количеством подводной флоры и фауны.
  • Кала-Голоритце, Сардиния: Кала-Голоритце, расположенная на восточном побережье Сардинии, представляет собой уединенную бухту, до которой можно добраться только пешком или на лодке. Пляж окружен потрясающими скалами, а кристально чистая вода предлагает отличные возможности для подводного плавания и подводного плавания. Пляж является фаворитом среди туристов, так как для его достижения требуется сложный двухчасовой переход через горы.
  • Кала Росса, Сицилия: с его белоснежным песком и кристально чистой водой Кала Росса является одним из самых красивых пляжей на Сицилии. Пляж окружен пышной зеленью и предлагает потрясающий вид на море. Море мелкое, что делает его идеальным местом для отдыха с детьми. Есть также множество водных видов спорта, таких как водные лыжи и виндсерфинг.
  • Сан-Вито-Ло-Капо, Сицилия. Расположенный на северо-западном побережье Сицилии, Сан-Вито-Ло-Капо представляет собой длинный участок золотого песка, который идеально подходит для принятия солнечных ванн и купания. С пляжа открывается потрясающий вид на кристально чистые воды и близлежащие горы. Поблизости есть множество кафе и ресторанов, где подают блюда из свежих морепродуктов и местные деликатесы.
  • Spiaggia di Sansone, Эльба: Расположенный на острове Эльба, недалеко от побережья Тосканы, Spiaggia di Sansone представляет собой небольшой живописный пляж с кристально чистой водой и потрясающей белой галькой. Пляж окружен пышной зеленью и предлагает отличные возможности для подводного плавания. Мелководье делает его идеальным местом для семей с детьми.

В заключение, Италия является домом для некоторых из самых красивых пляжей в Европе, предлагающих что-то для каждого любителя пляжного отдыха. От кристально чистых бирюзовых вод Spiaggia dei Conigli до уединенных бухт Cala Goloritze нет недостатка в захватывающих дух пляжах. Независимо от того, ищете ли вы спокойный отдых или полные приключений приключения, итальянские пляжи помогут вам.

5 лучших пляжей Италии