Доминикана


Доминиканская Республика — государство, расположенное в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на ближайших островах. Западную часть острова (36 % территории) занимает Республика Гаити. Известна своими прекрасными пляжами, пышными тропическими пейзажами и яркой культурой. Некоторые популярные туристические направления в Доминиканской Республике включают Пунта-Кану с ее пляжами с белым песком и чистыми бирюзовыми водами; Санто-Доминго, столица и крупнейший город, который также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и является старейшим постоянно населенным европейским поселением в Америке; и Харабакоа, горный городок, известный своими походами и приключениями.

Страна в целом считается безопасной для туристов, но всегда полезно быть в курсе того, что вас окружает, особенно в крупных городах и туристических зонах. Рекомендуется хранить ценные вещи и документы в надежном месте и соблюдать осторожность при использовании банкоматов или кредитных карт.

Официальный язык — испанский, но в туристических зонах широко распространен английский. Валютой является доминиканское песо, но широко распространены доллары США. Погода тропическая, со средней температурой около 25-30 градусов по Цельсию круглый год.

Культура Доминиканской Республики находится под сильным влиянием ее африканского, таино и испанского наследия. Посетители могут познакомиться с местной культурой, посетив традиционные рынки, послушав местную музыку и попробовав традиционные блюда, такие как санкочо, сытное рагу из мяса и корнеплодов, и дульсе де лече, сладкий карамельный десерт.

Доминиканская Республика — отличное место для любителей пляжного отдыха, искателей приключений и любителей культуры. Посетители должны знать местные законы и обычаи и иметь туристическую страховку, а также действующий паспорт для въезда в страну.