ОАЭ


Арабские Эмираты, также известные как ОАЭ, — страна, расположенная на юго-востоке Аравийского полуострова. Он состоит из семи эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-аль-Кувейн, Рас-эль-Хайма и Фуджейра. Каждый эмират управляется своим правителем, но все они объединены под председательством ОАЭ.

ОАЭ известны своими роскошными магазинами, современной архитектурой и бурной ночной жизнью. Дубай — самое популярное направление для туристов, с такими знаковыми достопримечательностями, как Бурдж-Халифа (самое высокое здание в мире), торговый центр Dubai Mall и Пальма Джумейра (искусственный остров в форме пальмы). Абу-Даби, столица, является домом для Большой мечети шейха Зайда и тематического парка острова Яс.

Другие популярные туристические направления в ОАЭ включают Шарджу, известную своей исламской культурой и наследием, и Рас-Аль-Хайму, известную своей природной красотой и приключениями.

Официальным языком ОАЭ является арабский, но английский язык широко распространен и понятен. Валюта – дирхам ОАЭ (AED). Климат жаркий и засушливый, температура в летние месяцы достигает 40°C.

Посетители ОАЭ должны знать местные обычаи и одеваться скромно, особенно при посещении религиозных объектов. Употребление алкоголя ограничено определенными местами, а публичные проявления привязанности недопустимы.

В целом, ОАЭ — популярное туристическое направление, известное своим роскошным стилем жизни, современной архитектурой и разнообразной культурой. Это отличное место для тех, кто ищет сочетание культуры, приключений и роскоши.


Идеи для путешествий в ОАЭ